Раскрыть скобки, привести подобные 6(3х-3)-(10х+24)=8(3у+4)-29у+14=​


Ответы на вопрос

Отвечает Коркишко Инна.

6(3x - 3) - (10x + 24) = 18x - 18 + 10x - 24 = 8x - 42

8(3y + 4) - 29y + 14 = 24y + 32 - 29y + 14 =  - 5y + 46