Уравнение х:8=500:100


Ответы на вопрос

Отвечает Борисович Станислав.

Ответ:

x:8=5

x=5•8

x=40

надеюсь помогла

Отвечает Данцевич Валентин.

 \frac{x}{8}  =  \frac{500}{100}  \\  \frac{x}{8}  =  \frac{5 \times 100}{100}  \\  \frac{x}{8}  = 5 \\  \frac{x }{8}  \times 8 = 5 \times 8 \\  \frac{x \times 8}{8}  = 40 \\ x = 40

Ответ: 40