Помогите пожалуйста решить задачу.Я совсем запутался. В винограде содержится 2/3 части воды а в

изюме 1/9 часть.сколькл надо взять винограда чтобы получить 9 кг изюма?

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыст Алексей.

Ответ: 24 кг

Пошаговое объяснение:

В изюме 1-1/9= 8/9  массы сухого вещества

9 кг изюма содержит 8/9 сухого вещества, т.е.

9 кг -  1

х кг - 8/9

х= 9 * 8/9= 8 кг масса сухой части изюма

В винограде соответственно  1-2/3 =1/3 массы сухого вещества, т.е.

8 кг- 1/3

х  кг - 1.

х= 8 : 1/3=8 *3= 24 кг столько надо взять винограда чтобы получить 9 кг изюма