Найдите значение выражения(5 1/6 - 4 5/16)×(-15/19)​


Ответы на вопрос

Отвечает Казарян Христина.

Пошаговое объяснение:

(5 \frac{1}{6}  - 4 \frac{5}{16} )( -  \frac{15}{19} ) = (5 \frac{8}{48}  - 4 \frac{45}{48} )( -  \frac{15}{19} ) = ( \frac{248 - 237}{48} )( -  \frac{15}{19} ) =  \frac{11}{48}  \times ( -  \frac{15}{19} ) =  -  \frac{55}{304}