-2 5/12 + х=-3 7/15решите пожалуйста))​


Ответы на вопрос

Отвечает Феннич Саня.

х= -3 7/15+2 5/12

х= -52/15+29/12

х= -208/60+145/60

х= -63/60

х= -21/20

х= -1 1/20

Отвечает Архипова Алена.

Ответ: х=-1 1/20

Пошаговое объяснение: удачи!!!

-2 5/12 + х=-3 7/15

х=-3 7/15-(-2 5/12)

х=-3 7/15+2 5/12

х=-1 1/20

________________ проверка:

-2 5/12 -1 1/20=-3 7/15

 -3 7/15=-3 7/15