Naydite massu mednogo kuba,summa vsex reber kotorogo ravna 72 sm. Massa 1 sm³ mednogo kuba ravno

8,9 gr

Ответы на вопрос

Отвечает Бегоян Рипсимэ.

В кубе 12 рёбер.

Длина ребра равна 72/12=6(см)

Объем куба равен а³

6³=216(см³)

Масса 1 см³ куба равна 8,9 грамм

Значит, масса всего куба объёмом 216 см³ равна 216*8,9=1922,4(г)