Число умень­ши­ли на треть, и по­лу­чи­лось 180. Най­ди­те ис­ход­ное число.Число будет 270 или

540?​

Ответы на вопрос

Отвечает Тысяченко Людмила.

Відповідь:

270

Покрокове пояснення:

Число 180 получилось когда от первоначального числа забрали 1/3, значит осталось 2/3.

180 / 2 × 3 = 270.

Проверка.

270 - 270/3 = 270 - 90 = 180

Отвечает Сырых Арина.

Ответ:

540

Пошаговое объяснение:

180×3= 540

не обращайте внимания надо20 символов