ПОМОГИТЕ Катер за 7 часов проплыл 24 км против течения и вернулся

обратно. Найди скорость катера по озеру, если скорость течения равна 1 км/ч. Скорость катера по озеру равна ... км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Анімушко Ксюша.

Ответ:

1) 24/7=3 км/ч - скорость катера против течения

2)3+1=4 км/ч - скорость катера

Ответ:скорость катера равна 4 км/ч.

Вроде так:/

Отвечает Семёнов Максим.

Ответ:

v по теч = v соб + v теч

v пр теч = v соб - V теч

v пр теч = 7*24=  168 км/ч

v соб= v пр теч + v теч

v соб = 168 +1= 169 км/ч

v по теч = 169 + 1=170 км/ч

Ответик: скорость катера по озеру ровна 170 км/ч