Напиши решение задачи в виде буквенного выражения. Вычисли  его значение  Два автобуса

одновременно выехали с автостанции в противоположных направлениях. Первый автобус двигался со скоростью 85 км/ч, а второй автобус ехал со скоростью  90 км/ч .   На каком расстоянии будут эти автобусы друг от друга через b часов?Вычисли при  b=5                                              ​

Ответы на вопрос

Отвечает Банкетов Егор.

S = v * t

v = v1 + v2 = 85 + 90 = 175 (км/ч)

При t = 5, S = 175 * 5 = 875 (км)

Ответ: 875 км