Помогите! 1-х-0,6=5,04 и 0,11х+0,08х=45,6 Пожалуйста!!


Ответы на вопрос

Отвечает Артюшенко Аленка.

1 - x - 0,6 = 5,04\\-x = 5,04 + 0,6 + 1\\-x = 6,1\\x = -6,1

0,11x + 0,08x = 45,6\\0,19x = 45,6\\x = 240

Отвечает Матвейкин Кирилл.

Ответ:

x=240

Пошаговое объяснение:

0,11x+0,08=45,6

0,19x=45,6

1-x-0,6=5,04

-x=5,04+0,6+1

-x=6,1

x=-6,1