Вычислите: 1)2 2/5-(1/4+7/10); 2)9-(1 5/8+3/20); 3) 3-(1/6+2/3)


Ответы на вопрос

Отвечает Смурыгин Александр.

1)2 2/5-(1/4+7/10)=2 2/5-19/20=2 8/20-19/20=1 9/20
2)9-(1 5/8+3/20)=9-31/40=8 9/40
3)3-(1/6+2/3)=3-5/6=2 1/6
Вроде так