6: 8: 10: 16:20 мода диапазон изменения среднее арифметическое медиана


Ответы на вопрос

Отвечает Бурьянов Вадим.

Пошаговое объяснение:

Мода - 6 ; 8 ; 10 ; 16 ; 20 , В данном ряду нет моды!

Диапазон изменения - 20 - 6 = 14

Среднее приыметическое - ( 6 + 8 + 10 + 16 + 20 )/5 = 60/5 = 12

Медиана - 6 ; 8 ; 10 ; 16 ; 20 - 10,так как это число стоит посередине.