Один отрез ткани стоит 360 р., а второй отрез такой же ткани- 480 р. В первом отрезе на 2 м ткани

меньше, чем во втором. Сколько метров ткани в каждом отрезе? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО НАДО!

Ответы на вопрос

Отвечает Джумагулова Айсулу.

Ответ:

6 м в первом отрезе, 8 м во втором отрезе

Пошаговое объяснение:

1. Т.к. в первом отрезе на 2 м ткани меньше, и стоит он 480 р - 360 р = на 120 р меньше, следовательно, 2 м ткани стоит 120 р.

2. Чтобы узнать, сколько м ткани в каждом отрезе, делим 360/120 = 3 и 480/120 = 4 - мы получили, сколько мотков по 2 м в каждом отрезе.

3. Умножаем 3*2 = 6 м в первом отрезе и 4*2 = 8 м во втором отрезе.

Отвечает Котик Полина.

Ответ:

6 метров ткани в первом отрезе

8 метров ткани во втором отрезе

Пошаговое объяснение:

Стоимость ткани в первом и втором отрезах одинаковая.

1. 480 - 360 = 120 (руб) - на 120 руб. больше стоимость второго отреза, что составляет стоимость 2 м ткани

2. 120/2 = 60 (руб) стоимость 1 м ткани

3. 360/60 = 6 метров ткани в первом отрезе

4. 480/60 = 8 метров ткани во втором отрезе