4. Определи порядок действий и вычисли: 50 - 6 х 2 + 75 х 6 + 21: 7 – 12: 45 х ( 40- 33) – 4 + 8​


Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.

Ответ:

50 - 6 x 2 + 7 = 45

1) 6 x 2 = 12

2) 50 - 12 = 38

3) 38 + 7 = 45

5 x 6 + 21 : 7 - 12:4 = 30

1) 5 x 6 = 30

2) 21 : 7 = 3

3) 12 : 4 = 3

4) 30 + 3 = 33

5) 33 - 3 = 30

5 x (40 - 33) - 4 + 8 = 39

1) 40 - 33 = 7

2) 5 x 7 = 35

3) 35 - 4 = 31

4) 31 + 8 = 39