2. Дана окружность радиуса 12 см . Чему равна длина ее дуги с градусной мерой90°?​


Ответы на вопрос

Отвечает Булах Вероника.

Пошаговое объяснение:

R=12 cм=0,12 м

а=90

Найти : L дуги

Полный круг=360

90 градусов составляет 90/360=1/4 часть

С=2×пи×R

L=C/4

L=2×пи×R/4=пи×R/2=3,14×0,12/2=0,1884 м=

=18, 84 см