Розвяжить ривняння1. 7х-3=4-х 2. Х/10=7/8 3. 9+3х =5х-1Срочно нужно до 17:40!!!! Даю 20 баллов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

7х-3=4-х

7х+х=4+3

8х=7

х=7/8

Х/10=7/8

х=10*7/8=8,75

9+3х =5х-1

3х-5х=-1-9

-2х=-10

х=5