За 2 дня Поезд проехал 980 км В первый день он был в пути 6 часов ,а во второй день 8часов сколько

километров он приезхал каждый из этих дней если его скорость была постоянной

Ответы на вопрос

Отвечает Сычкина Анастасия.

980/14+=70 км/ч - скорость поезда
70Х6=420 км - проехал в первый день
70х8=560 км проехал во второй день

Отвечает Губаль Віталія.

Всего он ехал 14 ч, 980: 14=70 км\ч в первый день 6*70=420 км, во второй 8*70=560км проверка 420+560=980)))