Решите уравнения.1) y-4,2y+6,3y-9,3=02) -3,1z-2,7-4,6z+1,2=0,3


Ответы на вопрос

Отвечает Юринский Алексей.

1) y-4,2y+6,3y-9,3=0

-3.2y+6.3y-9.3=0

3.1y-9.3=0

y=9.3/3.1

y=3

 

2) -3,1z-2,7-4,6z+1,2=0,3

-7.7z-1.5-0.3=0

-7.7z-1.8=0

z=-1.8/7.7
z=-18/77 (~-0.234)