Розв'яжи рівняння:2,5 • ( x - 5,49 ) = 7,925​


Ответы на вопрос

Отвечает Ахмедьянов Ильсур.

Ответ:

2,5\cdot (x-5,49)=7,925\\\\x-5,49=\dfrac{7,925}{2,5}\ \ ,\ \ \ \ x-5,49=\dfrac{79,25}{25}\ \ \ ,\ \ \ x-5,49=3,17\ \ ,\\\\x=3,17+5,49\\\\\boxed{\ x=8,66\ }

Отвечает Приходько Никита.

1 способ.                                         2 способ.

2,5 · (х - 5,49) = 7,925                    2,5 · (х - 5,49) = 7,925

2,5х - 13,725 = 7,925                      х - 5,49 = 7,925 : 2,5

2,5х = 7,925 + 13,725                     х - 5,49 = 3,17

2,5х = 21,65                                     х = 3,17 + 5,49

х = 21,65 : 2,5                                  х = 8,66

х = 8,66

Ответ: х = 8,66.