10. Автобус и автомобиль, выезжающие одновременно из двух городов, ехали в одном направлении.

Расстояние между двумя городами - 480 км. Скорость автобуса - 60 км / ч, а скорость автомобиля - 90 км / ч. Если они едут впереди автобуса, каково их расстояние за 3 часа? Сколько часов потребуется, чтобы догнать автобус? 10. Avtobus i avtomobil', vyyezzhayushchiye odnovremenno iz dvukh gorodov, yekhali v odnom napravlenii. Rasstoyaniye mezhdu dvumya gorodami - 480 km. Skorost' avtobusa - 60 km / ch, a skorost' avtomobilya - 90 km / ch. Yesli oni yedut vperedi avtobusa, kakovo ikh rasstoyaniye za 3 chasa? Skol'ko chasov potrebuyetsya, chtoby dognat' avtobus?

Ответы на вопрос

Отвечает Белоусова Амалия.

1) 480 : 60 = 8 (км)- скорость автобуса за час

2) 90-60=30 (км) -разница между автобусом и автомобилем

3) 8•3= 24(часа)

Ответ: 24 часа

Отвечает Василенко Крiстiна.

Ответ:

16

Пошаговое объяснение:

1)90-60=30 (км/ч)- швидкість приближення

2)30х3=90 (км)- вони приближаються

3)480-90=390 (км)- растояния через 3 год

4)480:30=16 (ч)-потрібно годин щоб догнати автобуса