Снегоуборочная машина убрала 18/9/10 тонн снега за 4/1/5 часа сколько она сумеет набрать за 6 часов

с такой же производительностью

Ответы на вопрос

Отвечает Аниськина Алина.

18 целых 9/10 = 18,9

4 целых 1/5 = 4 целых 2/10 = 4,2

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

1 способ.

1) 18,9 : 4,2 = 4,5 (т) снега - уберёт машина за 1 час;

2) 4,5 · 6 = 27 (т) - уберёт за 6 часов.

2 способ.

Пропорция: 18,9 т снега - 4,2 ч

                      х т снега - 6 ч

18,9 : х = 4,2 : 6

х · 4,2 = 18,9 · 6 - свойство пропорции

х · 4,2 = 113,4

х = 113,4 : 4,2

х = 27

Ответ: 27 т снега за 6 часов.

Отвечает Колодяжный Влад.

Ответ:

27 тонн

Пошаговое объяснение:

18,9 т ----------- 4,2 часа

х т     ------------    6 час

х=18,9 * 6 : 4,2 = 27

Машина уберет 27 т снега за 6 часов.

Применили основное свойство пропорции.