Найдите наибольшее натуральное решение неравенства x^2<81 А)9 Б)10 В)0 Г)8 2) какая из точек

числовой прямой находиться дальше от точки x=0? А)х=-5 Б) х=-3 В) х=2 Г) х=-3,01 3) найдите точку пересечения прямой у=-3х+6 с осью Ох А) (6;0) Б) (2;0) В) (0;2) Г) (-2;0)

Ответы на вопрос

Отвечает Малая Леся.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)  Найдите наибольшее натуральное решение неравенства x^2<81.

x²<81;

x<√81;

x<±9;

Наибольшее натуральное решение неравенства 9.

Ответ А) 9.

2)   Какая из точек числовой прямой находиться дальше от точки x=0?А)х=-5  Б) х=-3 В) х=2  Г) х=-3,01  

Ответ:  -5.

3) найдите точку пересечения прямой у=-3х+6 с осью Ох.

При пересечении прямой с осью Ох значение у=0.

-3x+6=0;

-3x=-6;

x=-6:(-3);

x=2.

Точка пересечения прямой у=-3х+6 с осью Ох является точка с координатами (2;0).

Ответ Б)  (2;0)

Отвечает Осин Владислав.

( 1 )

x^{2}

наибольшее натуральное число равно 8

Ответ:  Б

( 2 )

------------- -5 ------- -3,01 --- -3 ------------ 0 ---------- 2 ---------------

Ответ:  А

( 3 )

A) (6;0)

x = 6 ; y = 0

x=6\\y=-3*6+6\\y=-18+6\\y=-12

не подходит

Б) (2;0)

x = 2 ; y = 0

x=2\\y=-3*2+6\\y=-6+6\\y=0

подходит

В) (0;2)

x = 0 ; y = 2

x=0\\y=-3*0+6\\y=0+6\\y=6

не подходит

Г) (-2;0)

x = -2 ; y = 0

x=-2\\y=-3*(-2)+6\\y=6+6\\y=12

не подходит

Ответ: Б