Помогите с задачкой. Найдите меньший угол ромба АBCD если известно что его диагонали BD=6 AC=5


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Кирилл.

Ответ:

<B=79,6112

Пошаговое объяснение:

tg(<B/2)=(AC/2) /(BD/2)

AC/2=5/2

BD/2=6/2=3

tg(<B/2)=(5/2):3=5/2×1/3=5/6≈0,8333

<B/2=39,8056

<B=39,8056×2=79,6112