Первый участок земли 60 га, второй – 48 га. 1) На сколько процентов первый участок земли больше

второго? 2) На сколько процентов второй участок земли меньше первого? Помните пж срочно​

Ответы на вопрос

Отвечает Колесникова Вероника.

Ответ:

1) на 20% больше

2) на 25% меньше

Пошаговое объяснение:

1) 60–48=12(га) разница между участками в гектарах

Составим пропорцию:

60га=100%

12га=х%

перемножим крест накрест:

60х=100×12

60х=1200

х=1200÷60

х=20%

ОТВЕТ: первый участок больше второго на 20%

2) Составим вторую пропорцию:

48га=100%

12га=х%

так же перемножим крест накрест:

48х=12×100

48х=1200

х=1200÷48

х=25%

ОТВЕТ: второй участок меньше первого на 25%

Отвечает Данияр Дариға.

Ответ: 1) 48 га составит 100%, тогда 60 га составит 100%*60/48=125%. Больше на 25%.

2) 60 га составят 100%, тогда 48 га составят 48*100%/60=80%, меньше на 20%.

Пошаговое объяснение: