В 2 карзинах было 86 яблок. Когда из первой во вторую переложили 3 яблока, то яблок в корзинах

стало поровну. Поскольку яблок было в каждой карзине первоночально?

Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Пусть в первой корзине было х яблок.

Тогда во второй (86-х) яблок.

Из первой вынули 3 яблока, осталось (х-3) яблока.

Во вторую добавили 3 яблока, стало (86-х+3)=89-х.

Это поровну, значит

х - 3=89 - х

2х=92

х=92:2

х=46 яблок было в первой корзине.

86-х=86-46=40 яблок было во второй корзине.

Ответ: 46 и 40.

Проверка:

46-3=43

40+3=43

Поровну.