Участок земли огородили забором из щитов, длина каждого из которых 3 метра. Сколько израсходовали

таких щитов, если длина участка 100метров, а ширина в 2 раза меньше длины?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Надя.

Ответ:

100 щитов

Пошаговое объяснение:

Периметр участка = (100+100+50+50)÷3(это длина щитов)=100

Отвечает Фазлиева Алина.

Ответ:

b пр.=100:2=50(м)

P пр.=(a+b)*2=(100+50)*2=300(м)

300:3=100(щ.)

Ответ:100 щитов понадобится