4x-3/2-5-2x/3=3x-4/3 Буду очень благодарен


Ответы на вопрос

Отвечает Кадрова Ирина.

(4х-3)/2 - (5-2х)/3 = (3х-4)/3

Приводим обе части уравнения к общему знаменателю 3

3 : 2 = 1,5 - доп. множ. к уменьшаемому

(4х - 3) · 1,5 - (5 - 2х) = 3х - 4

6х - 4,5 - 5 + 2х = 3х - 4

6х + 2х - 3х = 5 + 4,5 - 4

5х = 5,5

х = 5,5 : 5

х = 1,1

- - - - - - - - -

Проверка:

(4·1,1 - 3)/2 - (5 - 2·1,1)/3 = (3·1,1 - 4)/3

(4,4 - 3)/2 - (5 - 2,2)/3 = (3,3 - 4)/3

1,4 : 2 - 2,8 : 3 = -0,7 : 3

7/10 - 14/15 = -7/10 : 3

21/30 - 28/30 = - 7/10 · 1/3

-7/30 = -7/30 - верно.

Отвечает Петраченков Илья.

Ответ:

31/2

Пошаговое объяснение:

........ . .............