Магазин за первый час работы продал шёлка на 540000р,а за второй-на 360000р.Сколько метров шёлка

было продано за второй час,если за оба часа было продано 10м этого шёлка?

Ответы на вопрос

Отвечает Тлегенова Айдана.

540000+360000=900000 (р) - всего
900000:10=90000 (р) - стоит 1 м шелка
360000:90000=4 (м) - продали за второй час
Ответ ; 4 метра