Найти НОК; найти НОД1) 28 и 9; 1) 24 и 422) 15 и 20; 2) 280 и 588​


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Артем.

Ответ:

1)

28 = 2*2*7

9 = 3*3

НОД (28, 9) = 1 (общих множителей нет, т.е. числа 28 и 9 взаимно-простые)

НОК (28, 9) = 2*2*3*3*7 = 252

24 = 2*2*2*3

42 = 2*3*7

НОД (24, 42) = 2*3 = 6

НОК (24, 42) = 2*2*2*3*7 = 168

2)

15 = 3*5

20 = 2*2*5

НОД (15, 20) = 5

НОК (15, 20) = 2*2*3*5 = 60

280 = 2*2*2*5*7

588 = 2*2*3*7*7

НОД (280, 588) = 2*2*7 = 28

НОК (280, 588) = 2*2*2*3*5*7*7 = 5880

Пошаговое объяснение: