Сумма трёх последовательных чётных чисел равна 78. Найти эти три числа.​


Ответы на вопрос

Отвечает Выростков Даниил.

Ответ:

четные числа - это числа, которые делятся на два. Допустим, что первое число х, второе х+2, третее - х+4

Составим уравнение:

х+(х+2)+(х+4)=78

3х+6=78

3х=78-6

3х=72

х=72/3

х=24

_____________

24+(24+2)+(24+4)=24+26+28=78

Пошаговое объяснение:

Отвечает Музафарова Рузиля.

Пошаговое объяснение:

см фото,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,