Шестеро рабочих могут выполнить некоторую работу за 12 дней. Сколько рабочих необходимо нанять

дополнительно, чтобы выполнить 2/3 работы за 6 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Байдацький Денис.

Вся работа = 12*6=72 чел/день
72:3*4=48 чел/день
48:6= 8 чел.
Шесть человек уже есть, значит нужно нанять еще 2 чел.