Тема «Треугольник» 1. Найди периметр треугольника ,если его стороны равны 5 см, 10 см и 7 см.


Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.

Ответ:

22 см

Пошаговое объяснение:

Периметр равен сумме всех сторон.

P=5+10+7=22cm.

Отвечает Антипина Евгения.
Периметр треугольника равен:
•Р=a+b+c
P=5см+10см+7см
Р=22см
____ Вывод:
чтобы найти периметр треугольника следует сложить первую,вторую и третью стороны треугольника.