Для приготовления З кг варенья необходимо 300 грамм сахара, Сколько сахара необходимо в

килограммах для приготовления 24 кг варенья? Срочно, но пожалуйста правильно И можно пожалуйста с объяснением! Даю лучший ответ

Ответы на вопрос

Отвечает Мальгина Анна.

Ответ:

2,4 кг сахара необходимо для приготовления 24 кг варенья

Пошаговое объяснение:

300 грамм = 0,3 кг

0,3 : 3 = 0,1 (кг) сахара нужно для приготовления 1 кг варенья

24 * 0,1 = 2,4 (кг) сахара необходимо для приготовления 24 кг варенья