1. Запиши числа 38; 39; 105; 154 в виде произведения простых множителей.2. Запиши число 32 в виде

суммы двух простых чисел.3. Найди в таблице все пары чисел-близнецов от 200 до 300. Ответ запиши в порядке возрастания.​

Ответы на вопрос

Отвечает Страшнова Диана.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

38 = 2 * 19

39 = 3 * 13

105 = 3 * 5 * 7

104 = 2 * 2 * 2 * 13 = 2³ * 13

2) Простые числа : 2, 3, 5, 7, 11, 13, 17, 19, 23, 29, 31

32 = 29 + 3

3)

простые числа от 200 до 300 :

211, 223, 227, 229, 233, 239, 241, 251, 257, 263, 269, 271, 277, 281, 283, 293

Числа близнецы - пары простых чисел, отличающихся на 2.

Числа близнецы :

(227, 229), (239, 241), (269, 271), (281, 283)