X*3-85=125 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Ответ:

x=70

Пошаговое объяснение:

x \times 3 - 85 = 125 \\ 3x = 125 + 85 \\ 3x = 210 \\ x = 210 \div 3 \\ x = 70

Отвечает Ильясова Алёна.

Ответ:

х*3=125+85

х*3=210

х=210:3

х=70

Ответ:х=70