2. Вычисли периметр треугольника, если длина первой стороны – 10 см, длина второй стороны в 2 раза

короче первой стороны, а длина третьей составляет одну пятую часть первой стороны.​

Ответы на вопрос

Отвечает Арунов Дидар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 10 : 2 = 5 (см) - вторая сторона

2) 10 * 1/5 = 10/5 = 2 (см) - третья сторона

3) 10 + 5 + 2 = 17 (см) - периметр ∆

Ответ: 17 см

Отвечает Кузнецова Аня.
Ответ: 17 см. 1 сторона 10 см , 2 сторона 5 см, 3 сторона 2 см. 10+5+2=17