Помогите решить уравнение, пожалуйста:у+4=2у-5​


Ответы на вопрос

Отвечает Свинцова Полина.

Ответ:

y=9

Пошаговое объяснение:

y+4=2y-5

y+4-2y=-5

-y+4=-5

-y=-5-4

-y=-9

y=9