Найдите значение выражения а) (36,67+2,9*(-3,8)):(-5,7)+2,5 б) (15,54:(-4,2)-2,5)*1,4+1,08​


Ответы на вопрос

Отвечает Згурский Макс.

Ответ:

1) 2,9*(-3, 8)=11, 02

2) -11, 02+36.67=25, 65

3) 25,65:(-5, 7)=4, 5

4) -4, 5+25=-2