Помогите пожалуйста решить примеры

15х+12х+7=169(х+4537)+5297=11342m:35=1286370:m=26(642-3x):11=15​

Ответы на вопрос

Отвечает Лукашевич Катерина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

15х+12х+7=169

27x + 7 = 169

27x = 169 - 7

27x = 162

x = 162 : 27

x = 6

===============

(х+4537)+5297=11342

x + 4537 + 5297 = 11342

x = 9834 = 11342

x = 11342 - 9834

x = 1508

==============

m:35=128

m = 128*35

m = 4480

==============

6370:m=26

m = 6370:26

m = 245

=================

(642-3x):11=15​

642 - 3x = 15*11

642 - 3x = 165

3x = 642 - 165

3x = 477

x = 477:3

x = 159