(181,3-65,7):10-3×(4,02-2,24)= ?По действиямСпам-бан​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмичёва Татьяна.

Ответ:

(181,3-65,7):10-3×(4,02-2,24)=6.22

1)181.3-65.7=115.6

2)4.02-2.24=1.78

3)115.6/10=11.56

4)3*1.78=5.34

5)11.56-5.34=6.22

Пошаговое объяснение:

Отвечает Martinez Aleksandr.

Ответ:

(181,3-65,7):10-3*(4,02-2,24)= \frac{1156}{100}-\frac{534}{100}=\frac{622}{100}=6,22.

Пошаговое объяснение:

Нам дано выражение:

(181,3-65,7):10-3*(4,02-2,24)

В длинных выражениях с различными знаками вычитания, сложения, умножения и деления, первым делом упрощается то, что находится в скобках.

1- Поэтому первым действием будет вычитание в левой скобке:

181,3-65,7=181\frac{3}{10}-65\frac{7}{10}=(181-65)+(\frac{3}{10}-\frac{7}{10}})=116+(-\frac{4}{10})=116-0,4=115,6.

2 - Преобразуем правую скобку по такому же принципу:

4,02-2,24=4\frac{2}{100}-2\frac{24}{100}=(4-2)+({\frac{2}{100}-\frac{24}{100})=2+(-\frac{22}{100})=2-0,22=1,78.

3 -Теперь вернёмся в левую часть выражения и поделим получившуюся разность в скобке 115,6 на 10:115,6:10.

Представим данное выражение в виде двух дробей: 115,6 переведем в неправильную дробь, где получим 115,6=115\frac{6}{10}=\frac{115*10+6}{10}=\frac{1156}{10}, а число десять представим в виде дроби 10=\frac{100}{10}. Теперь запишем данное деление в ином виде:

\frac{1156}{10}:\frac{100}{10}

При делении двух дробей, вторая "переворачивается" и происходит их умножение:

\frac{1156}{10}*\frac{10}{100}=\frac{1156}{100}

4 -Теперь итог правой дроби умножим на 3:

1,78*3=\frac{178}{100}*3=\frac{534}{100}

Получили две неправильные дроби с одинаковым знаменателем.

5 - Теперь мы легко можем вычесть из первой дроби вторую:

\frac{1156}{100}-\frac{534}{100}=\frac{622}{100}=6,22.