Если я захочу купить 144 карандаша, то мне не хватит 13 рублей. А если я куплю 133 карандаша, то у

меня останется 20 рублей. Сколько у меня денег? срочно помогите​

Ответы на вопрос

Отвечает Хвалько Саша.

Ответ:

144-133=11кар

20+13=33руб за 11 кар

33:11=3руб за 1 кар

133*3+20=419руб

Пошаговое объяснение:

Отвечает Глушаков Сергей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 144 - 133 = 11 (карандашей) - разница в карандашах

2) 13 + 20 = 33 (рубля) - разница в рублях

3) 33 : 11 = 3 (рубля) - стоит 1 карандаш

4) 144 * 3 = 432 (рубля) - стоят 144 карандаша

5) 432 - 13 = 419 (рублей) - денег у тебя

6) 133 * 3 = 399 (рублей) - стоят 133 карандаша

7) 399 + 20 = 419 (рублей) - денег у тебя

Ответ: 419 рублей