(3,5х+0,015)*2,3=2,315Помогите срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает Тамашевич Дана.

Ответ:

х=4561/16100

Пошаговое объяснение:

(3,5х+0,015)×2,3=2,315

8,05х+0,0345=2,315 :здесь открываем скобки

8,05х=2,315-0,0345 :переносим известное к известным а неизвестное к неизвестному

8,05=2,2805 :вычисляем

х=4561/16100 :вот ответ всё