Площадь озер плюсы и ильжа в браславском районе относятся как 22:3, и вместе они состовляют 175 га.

найдите площадь каждого озера.

Ответы на вопрос

Отвечает Романов Владимир.

22х+3х=175

25х=175

х=175/25

х=7

 

площадь Плюсы = 7*22=154Га

площадь  Ильжа = 3*7=21Га
вот так