(9 3/4 -10:1 2/3)* 2/9 + 1/3помогите пожалуйста срочно надо​


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Дарья.

Ответ:

1  1/6 (одна целая одна шестая)

Пошаговое объяснение:

1)10/1:5/3=10/1*3/5=2*3=6

2)9 3/4-6=3 3/4

3)3 3/4*2/9=15/4*2/3=5/6

4)5/6+1/3=5/6+2/6=7/6=1 1/6