На отрезке AD отмечены точки C и B так, что C лежит между точками A и B. Найдите длину отрезка AD,

если длина отрезка AC равна 15 см, длина отрезка CB на 8 см больше длины отрезка AC, а длина отрезка BD в 2 раза больше длины отрезка AB

Ответы на вопрос

Отвечает Вальтер Ксения.

Ответ:

84 см

Пошаговое объяснение:

Так как C лежит между A и B на отрезке AD, то порядок точек такой:

(ПРИЛОЖЕНИЕ)

AC - 15 (по усл)

CB на 8 больше AC => 23

BD в 2 р. больше CB => 46

AC+CB+BD=15+23+46=84(см)