Стоимость одного бланка ученического билета в магазине составляет 15 рублей. При единовременной

покупке более 20 бланков магазин делает скидку 10%. Сколько рублей заплатит за бланки представитель родительского комитета класса из 32 учеников?​

Ответы на вопрос

Отвечает Дульцев Никита.

Ответ:

8640 рублей

Пошаговое объяснение:

20×15×32-10%

Отвечает Смирнова Татьяна.

Ответ:

15*32=480 рублей за бланки без скидки

Пошаговое объяснение:

480-10%=432 рубля

или

480-100%

х-10%

х=480*10/100=432 рубля