Решите пж уравнение. 28×(х+5)=224


Ответы на вопрос

Отвечает Винокурова Таня.

28 ( х + 5 ) = 224

х + 5 = 224 ÷ 28

х + 5 = 8

х = 8 - 5

х = 3

Ответ: 3