(a-6)²+(a+3)(a-5)+7 памагите


Ответы на вопрос

Отвечает Королёв Иван.

Ответ:

2a^2 - 14a + 28

Пошаговое объяснение:

(a-6)²+(a+3)(a-5)+7 = a^2 - 12a +36 + a^2 - 5a + 3a - 15 + 7 = 2a^2 - 14a + 28

Отвечает Износова Наташка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Формула : -

( x - y ) = x² + y² - 2xy

Здесь,

x = a

b = 6

( a - 6 )²

= a² + 6² - 2 ( 6 ) ( a )

= a² + 36 - 12a

= a² - 12a + 36

Формула : -

( x + z ) ( x + y ) = x² + ( z + y )x + ( z ) ( y )

Здесь,

x = a

z = 3

y = - 5

( a + 3 ) ( a - 5 )

= a² + ( 3 - 5 )a + ( 3 ) ( 5 )

= a² - 2a + 15

( a - 6 )² + ( a + 3 ) ( a - 5 ) + 7

= a² - 12a + 36 + a² - 2a + 15 + 7

= a² + a² - 12a - 2a + 15 + 36 + 7

= 2a² - 14a + 58