Помогите, пожалуйста решить уравнения. 5456-x=2343 9949-y=6957 x+3217=7898 y+4890=8979


Ответы на вопрос

Отвечает Присяжнюк Настя.

5456 - x = 2343

x = 5456 - 2343

x = 3113

Проверка:

5456 - 3113 = 2343

9949 - y = 6957

y = 9949 - 6957

y = 2992

Проверка:

9949 - 2992 = 6957

x + 3217 = 7898

x = 7898 - 3217

x = 4681

Проверка:

4681 + 3217 = 7898

y + 4890 = 8979

y = 8979 - 4890

y = 4089

Проверка:

4089 + 4890 = 8979