Помогите пожалуйста ! Проставь порядок действий ( 7 × 4 - 16 ) : 6 + 7 × 5 - ( 85 - 67 ) : 2 =


Ответы на вопрос

Отвечает Воронко Костя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

    1     2      4   7    5    8        3      6

( 7 × 4 - 16 ) : 6 + 7 × 5 - ( 85 - 67 ) : 2 = 28

1) 7*4=28

2) 28-16=12

3) 85-67=18

4)12:6=2

5)7*5=35

6)18:2=9

7)2+35=37

8)37-9=28

сохрани правило


Отвечает Шевчук Артём.

Пошаговое объяснение:

1)7×4

2)(7×4)-16(вычитание)

3)85-67

4)(7×4-16):6(деление)

5)7×5

6)(85-67):2(деление)

7)вычитание

Решение примера нужно?